Первая московская псионовка: Статьи о Psion

Первая московская псионовка

Итак, 3 июля 2001 года свершилось одно из самых знаменательных событий в жизни любителей Psion: состоялась первая московская псионовка! Несмотря на то, что ожидалось совсем небольшое количество человек, их оказалось гораздо больше! Вечером, в харчевне под названием "Золотая Вобла" за золотым псион-столом сидели (по алфавиту): Alex$, Aragorn, Артем Карпов с подругой, Di'DAN с подругой, Joker, Кирилл Санталов, KM, Nikolai, Олег, Псионистка Сидорова, Руссо, Таксидермист, Vaultman. Извините, что не знаю имен подруг (или супруг) :). Помимо них, постоянно присутствующих, на псионовку зашел и Psion User с девушкой Надей и треснутым 5mx Pro, но они быстро убежали: первый (с третьим) побежал доделывать новый ЭльбРУС, а вторая - HPC.RU ;)

[Таксидермист] Да, оказалось нас неожиданно много, я думал, будет меньше: началось-то с банального предложения Олега на мой вопль о виски выпить вместе 8)

Первая московская псионовка: картинка #1 (28669 байт)
От самого большого до самого маленького Псиона - вот что можно было увидеть на псионовке! Не каждый любитель этих замечательных машинок доселе имел возможность посмотреть на все модели! Вчера каждый смог удовлетворить свое любопытство :). На фото - netBook Олега и Revo Plus Псионистки Сидоровой (чьи когти вы можете видеть :)).

Первая московская псионовка: картинка #2 (33057 байт)
Это история Psion - легендарный Psion Protea! Одна из моделей-прототипов современного Psion Series 5. Многострадальная машинка, пережившая смерть и реанимацию, теперь снова в строю и верно служит ее владельцу - Артему Карпову

[Таксидермист] Строго говоря, вторая модель, первая была желтой и называлась в просторечии "бананом". А это - "лимон" 8).

Первая московская псионовка: картинка #3 (37312 байт)
Между тем сам Артем наслаждается обществом своей подруги, и рад всему, что его окружает: и девушка, и Psion Protea, и Series 7, который лежит в это время в машине. Хорошо!

[Таксидермист] К этому моменту мы одолели сопротивление официантов и сдвинули столы.

Первая московская псионовка: картинка #4 (30783 байт)
Это было в самом начале псионовки, я данный момент пропустил. На улице перед "Воблой" стоят (слева направо): Кирилл Санталов, приехавший из Питера специально на псионовку(!), Di'DAN и Alex$. Псионовка еще впереди!

[Таксидермист] Я в это время ходил по окрестным барам: На этом пятачке их три. Кстати, все-таки, не нравится слово "псионовка". Лучше бы Psion Party 8)

Первая московская псионовка: картинка #5 (22379 байт)
Кирилл держит свою Revo, на которую заинтересованно взирает Vaultman :). Интересно, что в процессе общения откуда-то образовалась еще и крышка от Revo, оставшаяся невостребованной :)

[Таксидермист] Что за крышка от Revo? Загадочная деталь: 8)

Первая московская псионовка: картинка #6 (35404 байт)
Как заметил Таксидермист: "Вот так мучаются люди без Псиона!" :). И он прав: потупленным взглядом Руссо смотрит на свой Палм, подключенный к раскладной клавиатуре :).

[Таксидермист] Была идея стилусами, конечно, некоторых там поприжать, но пожалели - и так мучается 8)

Первая московская псионовка: картинка #7 (18954 байт)
Di'DAN с подругой радостно смотрят в объектив, оторвав голодный взгляд от меню :).

[Таксидермист] Ну да, после того как заказ ждется минут 20 8)...

Первая московская псионовка: картинка #8 (27441 байт)
Целых 5 человек удачно попали в кадр: Артем Карпов, Aragorn (вы пользовались RusMoney или cBeam? это он их сделал), Joker, Кирилл Санталов и Vaultman.

Первая московская псионовка: картинка #9 (28016 байт)
А в это время КМ и Олег обсуждают, как же это хорошо - писать статьи для публикации на MyPsion.Ru :). И это правда: богатый опыт (который копился и копился) Олега во всем, связанном с GPS+Psion, нашел воплощение в замечательной статье, получившей признательность у многих заинтересованных пользователей.

[Таксидермист] И кто-то кричит "Таксидермисту в руки Netbook не давать". Стыдно, господа 8)

Первая московская псионовка: картинка #10 (16503 байт)
Псионистка Сидорова, закусив губу, радостно наигрывает в СтрипПокер на Revo Plus :). Ну, еще немножко - и Бастилия будет взята!

[Таксидермист] Девушки или Psion? Изящное решение вечной дилеммы 8)

Первая московская псионовка: картинка #11 (28141 байт)
Nikolai, KM и Таксидермист обсуждают извечную тему: русификаторы :).

[Таксидермист] Чего там обсуждать: RusPsion, подправленный напильником -- rulezzz 8)

А также Linux на Psion, пинги в эмуляторе и кучу всего другого. В процессе разговора Nikolai продемонстрировал уникальное изобретение...
Первая московская псионовка: картинка #12 (36778 байт)
Конечно же, деревянный стилус! Это "наш" ответ "их" фторопласту :). Стилус, конечно, деревянный не весь, а только его кончик, сделанный из зубочистки. Подручно и удобно. Правда, ради справедливости надо заметить, что вряд ли в дерево не забиваются пылинки.

[Nikolai] А пылинки к деревянному наконечнику не прилипают, ибо он до блеска отполирован (даже не о шкурку, а об обычную писчую бумагу). И ещё, он на самом деле не из зубочистки, а из палочки, с помощью которой какое-то оптическое оборудование чистилось :) hitech, в общем... :)

[Таксидермист] Позже Олег (по-моему) продемонстрировал перо, которое я хотел всю ночь: цельнолитое, металлическое.

Первая московская псионовка: картинка #13 (20209 байт)
Таксидермист и его Nokia 9210. Это тоже почти Psion, маленький и цветной :). А кроме того, с его помощью можно легко выходить в Интернет и лазать по своим любимым сайтам.

[Таксидермист] И даже просматривать MyPsion.ru! Правда, тогда он был совсем без русского, метод русификации Web уже потом псионовка навеяла.

Первая московская псионовка: картинка #14 (16375 байт)
Aragorn косит терминаторским глазом, но в голове его - правильные идеи насчет следующей программы для Psion :)

[Таксидермист] Вариант подписи: "Разработчику всегда неуютно, когда пользователи поблизости" 8) Но это неправда, это так. Для красного словца 8)

Первая московская псионовка: картинка #15 (49739 байт)
Вот оно - наше богатство! На фотографии вы можете видеть большинство моделей Psion и всего околопсионного. Слева направо, сверху вниз: Nokia 9210, netBook, Ericsson R380, Protea, Siena, 2 Revo, Revo Plus, 5mx, MC-218, ручка cPen, S5 + Travel Modem, 5mx. Жаль, что никто не принес Series 3 - ему было бы приятно побыть в компании друзей.

[Таксидермист] Забыл, сорри 8)

Первая московская псионовка: картинка #16 (32203 байт)
Вот они какие: первый, второй и третий. Прадед (деда нет), отец и сын :)

Первая московская псионовка: картинка #17 (20144 байт)
Система GPS в действии! Олег подсоединил приемник Garmin к Нетбуку и фиксирует на карте месторасположение "Золотой воблы".

[Таксидермист] В следующий раз, где-нибудь с небольшом финском городе, Psion ему выдаст рекомендацию: "до "Воблы" 3238 км. Идти на северо-запад".

Первая московская псионовка: картинка #18 (22249 байт)
О, боже? Неужели это трещины на экране? Нет, не пугайтесь - это так выглядит в программе RoutePlanner карта Москвы :) в кольце дорог. Детальности практически никакой - но это не беда, мы Москву и так знаем.

[Таксидермист] Жестокий KM раза три напоминал про треснутый экран Netbook 8)...

Что же было на псионовке? Наконец-то народ, сидевший доселе в конференции, смог увидеть друг друга и пообщаться в живую! Было очень приятно увидеть всех людей, которые стали уже не виртуальными, а реальными, и пожать друг другу руку!

[Таксидермист] Просто выпили. Оптрепались. Прикольно и занятно. Я многих по общению в конфе совсем не так представлял 8)

Псионовка не носила тематической направленности. Мы хотели просто встретиться и посмотреть друг на друга. И это удалось на сто процентов! Ибо нас сблизила та самая машинка, Psion, которую все мы любим.

[Таксидермист] И Nokia! И Ericsson r380! 8)

У каждого осталось свое мнение о вечеринке! Вот мнения присутствующих:

Олег: "Материализация духов (или ников, как лучше по контексту) состоялась".

Кирилл Санталов: "Впечатление одно - мероприятие удалось на все 100% Не жалею, что проделал путь в 700 км. и приехал. Очень много интересных людей, ну и девайсов, конечно :)"

Di'DAN: "COOL! Познавательно! :-)"

Таксидермист: "Прикольно посидели. Виски увы, было мало (только у меня в заветной фляжке, в заведении был из вменяемых только Chivas Regal, причем, наливать его, а тем паче смешивать правильно с содовой, бармен не умеет 8). Дивайсы порадовали, особенно Франкенштейн by Nikolai, "лимон" Артема Карпова, я его уже видел, но все равно занятно было, MC218 (Vaultman). И главное - лишний раз убедился как виски и интересная компания стимулируют творческие способности - после тусовки нашло вдохновение и я понял как можно заставить Nokia 9210 показывать русский (пусть, местами). И работает!".

Aragorn: "Я могу с уверенностью сказать, что эта тусовка дала начало настоящему сообществу псионистов, имевшему доселе глубокие, но виртуальные корни. По итогам встречи стало ясно, что главное в компьютерах Psion - это наши люди, обладающие ими :) Так выпьем же за то, что... Ах, да, тусовка то уже закончилась...А жаль :)"

В заключение можно привести тонкую фразу Vaultman'a: "Когда хорошим людям ПЛОХО - это блюз, когда плохим ХОРОШО - это ПОП... Ну, а когда ХОРОШИМ людям ХОРОШО - это PSIONовка!!!"

Ну, и в самое последнее заключение от лица всех псионистов хочу выразить огромную благодарность Олегу, который всех нас вдохновил, организовал и вытащил - на Первую Московскую Псионовку!

Дата статьи: 4 июля 2001 г

« Назад в каталог | Обсудить в конференции »
[На главную] [Обновления] [Новости] [Клуб] [Обзоры программ] [Советы] [Обзоры железа] [SIBO] [Конференция] [Статьи] [Базы] [Ссылки] [Поиск]